Главная » 2019 » Июнь » 19 » Познавательный квест "И нет земли прекрасней, Чувашии моей"
Познавательный квест "И нет земли прекрасней, Чувашии моей"

24 июня Чувашия празднует свой главный национальный праздник — День Республики. С 19 июня по 21 июня 2019 года на базе дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары проходит фестиваль "Моя Чувашия", посвященный Дню Республики. 19 июня в детском саду прошел познавательный квест «И нет земли прекрасней, Чувашии моей».

Для дошкольников была проведена занимательная викторина, где они смогли показать свои знания о родном городе, национальных традициях своей малой родины - любимой Чувашии. Во время проведения познавательного квеста дошколята вспомнили достопримечательностях нашего края, услышали познавательные рассказы о людях, прославивших нашу республику.

Приобщение детей к истокам родной культуры, воспитание любви к малой Родине - неотъемлемая часть нравственного воспитания подрастающего поколения.

Категория: Новости | Просмотров: 284 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0