Главная » 2020 » Май » 25 » Правила безопасности помни всегда
Правила безопасности помни всегда

Повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения - важнейший фактор, способный повлиять на снижение количества пострадавших при  чрезвычайных ситуациях.Особое значение придается обучению правилам безопасного дома,  на улице, с незнакомыми людьми.    Воспитатель  средней  группы «Лесная полянка»  Щур Олеся Львовна провела с детьми дежурной группы  беседу  на тему:«Правила безопасности помни всегда».     Дети рассказывали о том, как нужно себя вести в различных ситуациях.Они  были активными собеседниками,  охотно делились со сверстниками своими знаниями, жизненными ситуациями.    Ребята еще раз повторили  правила поведения, усвоили, что их  строго  следует соблюдать: нельзя играть со спичками, не трогать баночки с лекарствами,  нельзя сидеть на подоконнике, нельзя подходить без взрослых к газовой и электрической плите,  на улице никогда не разговаривать с незнакомцами, не брать у незнакомцев конфеты, игрушки.  Переходить улицу нужно переходить только по «зебре», подземному или надземному переходам,  нельзя драться и толкаться и т.д.   Хочется надеяться на то, что полученные знания дети будут помнить всегда.

Категория: Новости | Просмотров: 260 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0