Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Правильная подготовка к походу-залог успешного и безопасного отдыха
Правильная подготовка к походу-залог успешного и безопасного отдыха

Туризм- одно из важных средств активного отдыха. В детском саду продолжается работа по реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», в ходе которого юные воспитанники не только постигают основы здорового образа жизни, развиваются физически и укрепляют своё здоровье, но и постигают тонкости туристических походов. Так или иначе, если человек собрался даже в обычный поход, где нет экстремальных перегрузок -всё равно для этого нужна минимальная подготовка! В рамках проекта для воспитанников старшего дошкольного возраста в детском саду прошли практические занятия. В ходе занятий ребята узнали о том, какое необходимое снаряжение нужно взять с собой, отправляясь в поход, и как к нему подготовиться. Для этого дошкольники составили правильный список вещей и рассмотрели порядок укладки рюкзака для обычного лесного похода. Инструктор по физической культуре Людмила Федоровна познакомила ребят с предметами, отвечающими за качественный сон в походных условиях- туристическим матрасом и спальным мешком. Так как веревка - незаменимая вещь не только в быту, но и в походе, на занятии дошкольники разбирали основные виды веревочных узлов и способы их применения. Какую посуду брать с собой и каким должно быть «походное» меню -эти вопросы также были затронуты начинающими юными туристами. Итогом занятий стали выводы детей о том, чтo к opгaнизaции пoxoдa нужнo oтнecтиcь мaкcимaльнo oтвeтcтвeннo, что правильная подготовка к походу- это залог успешного и безопасного отдыха.

Категория: Новости | Просмотров: 288 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 3.2/4