Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ.
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ.

Как известно, питание играет большую роль в развитии ребенка. Очень важно приучать детей с самого раннего возраста к сбалансированному, рациональному питанию.

Правильно организованное питание обеспечивает детский организм всеми необходимыми ему витаминами, минералами и энергией.

С целью поиска витаминов дети разновозрастной группы «Гномики» с воспитателем отправились в путешествие по «Стране полезных и вредных продуктов». Во время развлечения ребята познакомились с понятием "Витамины" и их значением, научились определять полезное и вредное, закрепили полезные и необходимые человеку продукты питания. Сделали вывод, что не все полезно, что сладко и приятно на вкус.  В ходе путешествия поиграли в дидактические игры: «Фрукты-овощи», «Полезные и вредные продукты», а также закрепили и правила поведения за столом:

- жевать пищу не спеша, тщательно пережевывая ее;

- избегать ссор и неприятных разговоров за столом, так как это ухудшает процесс пищеварения и снижает аппетит;

- после еды всегда благодарить.

Завершением  познавательного  путешествия стал девиз: «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!».

Категория: Новости | Просмотров: 454 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1