Главная » 2018 » Апрель » 26 » Преданья старины глубокой
Преданья старины глубокой

В целях приобщения к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения воспитанники средней группы №6 посетили музей города Чебоксары. Экскурсовод рассказал ребятам о народах, живущих в нашем крае с давних времен. Отметил, что у каждой народности есть свои характерные предметы одежды и украшения, ремесла и промыслы, предметы быта и утвари, язык и фольклор. У детей также была возможность прикоснуться к самобытным предметам старины и познакомиться с постоянно- действующей выставкой «Мой город. Связь времен».  Особый интерес вызвали у дошкольников предметы, принесенные в дар музею. Приобщение к традициям народа особенно значимо в дошкольные годы. Ребенок является полноправным членом социума, ему предстоит осваивать, сохранять, развивать и передавать дальше культурное наследие этноса через включение в культуру и социальную активность.

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0