Главная » 2020 » Апрель » 9 » Противопожарный инструктаж с персоналом ДОУ
Противопожарный инструктаж с персоналом ДОУ

Основной целью охраны труда  в дошкольном учреждении  является сохранение жизни и здоровья работников и воспитанников.

​В нашем ДОУ эта проблема определяется несколькими направлениями:

• обеспечение охраны труда работников ДОУ;
  • обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников (пожарная безопасность, безопасность в быту, личная  безопасность, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма) ;
  • пожарная безопасность;
  • гражданская оборона;
  • предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций;
  • антитеррористическая защита.

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды образовательной организации. Она включает в себя требования к устройству помещения и противопожарную грамотность взрослых — поведение, снижающее риск возникновения пожаров, и навыки, необходимые для действий в экстремальных ситуациях. С целью соблюдения  мер пожарной безопасности в здании образовательного учреждения и на прилегающей территории в детском саду  был проведен  инструктаж с персоналом  учреждения. Заведующий хозяйством Анастасия  Петровна подчеркнула, что правильное поведение при пожаре, является основным условием спасения. Поэтому важно не просто рассказывать о противопожарной безопасности, но отработать до автоматизма правила поведения при пожаре в ходе проведения инструктажей и плановых эвакуаций.

Просмотров: 227 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0