Главная » 2018 » Июнь » 6 » Пушкинский день
Пушкинский день

Каждый год 6 июня в России отмечается День рождения А. С. Пушкина. Этот праздник, несомненно, очень важен для каждого жителя страны. На протяжении почти всей жизни людей сопровождает творчество великого поэта. С самых малых лет они начинают знакомиться с его творчеством, постепенно приобщаясь к более серьезным произведениям. Через них происходит культурное обогащение человека, закладывается знание и чувство русского языка. Воспитанники старшей группы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. Они посетили библиотеку, где более подробно ребятам рассказали о детских годах жизни поэта, посмотрели иллюстрации к произведениям писателя, познакомились с любимой няней Ариной Родионовой. В ходе беседы ребята доказали, что они любят и знают сказки А.С.Пушкина.

Категория: Новости | Просмотров: 330 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0