Главная » 2020 » Июнь » 22 » Ребята обсудили правила в общественном транспорте
Ребята обсудили правила в общественном транспорте

Любой гражданин, взрослый или ребенок, обязан помнить: транспорт – зона высокой опасности, а кроме того это большое скопление посторонних людей, в присутствии которых должны соблюдаться главные правила безопасности. Они придуманы для того, чтобы сохранить здоровье человека, который пользуется автобусом, трамваем, поездом или самолетом. Кроме этого,  многие родители считают, что правилам поведения на транспорте дети научатся сами. Это ошибочная позиция, т.к. поведение детей оставляет желать лучшего. Воспитанники дежурной группы   в ходе  познавательной беседы обсудили правила посадки и  высадки,  вспомнили правила безопасного поведения в пути и правила поведения в автобусе в ходе поездки. Воспитатель  Немцова Н.Ю. объяснила дошкольникам, что в транспорте нельзя толкаться, стоять у входа, обязательно снимать рюкзак, уступать места инвалидам, престарелым людям. Ребята также усвоили такие правила:  нельзя пачкать сиденья, забираться на них с ногами, разрисовывать их, есть мороженое, пирожные, причесываться, громко смеяться, разговаривать, обсуждать проблемы во всеуслышание и многое другое.

Категория: Новости | Просмотров: 203 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0