Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Ребята осваивают техники рисования песком
Ребята осваивают техники рисования песком

У каждого из нас есть свои положительные воспоминания из детства, связанные с играми в песке- морском, речном или тем, что засыпают в песочницы у дома. Однако песок не так прост. Элементарные, казалось бы, игры могут быть очень полезны для психического здоровья и развития детей. Для того, чтобы познать искусство современной песочной анимации воспитанники нашего детского сада были приглашены в библиотеку - социально- информационый центр им. Л. Агакова. Здесь сотрудники студии «Арт-игра» познакомили детей с базовыми техниками рисования песком простых фигур и отдельных элементов домов, некоторых животных, деревьев и различных узоров. С помощью игры света и песка ребята смогли воплощать свои самые смелые идеи в картине или сюжете. Так ребенок себя пробует в роли не только художника, но и режиссера, сценариста. Участники полностью погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием творили свои первые анимации на световом столе.

Категория: Новости | Просмотров: 295 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1