Главная » 2021 » Апрель » 5 » Ребята продолжают знакомиться со знаками дорожного движения
Ребята продолжают знакомиться со знаками дорожного движения

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Так дети средней группы «Теремок» отправились в страну Светофории. Ребята, рассматривая карточки с дорожными знаками, пришли к выводу, что они оформлены в одном стиле и одинаковых цветах, и бывают предупреждающие, запрещающие, информационные. Полученные знания дошкольники закрепили в ходе настольно-печатной игры «Дорожная Азбука», дидактической игры «О чем говорит этот знак», отгадывания загадок о правилах дорожного движения, о транспортных средствах, которые можно встретить на дорогах. Ребята с большим интересом восприняли новую информацию о дорожных знаках и запланировали наблюдение за дорогой. Знакомство детей с правилами дорожного движения, культурой поведения на улице, развивает ориентировку в пространстве и формирует такие качества личности, как внимательность, ответственность за свое поведение, уверенность в своих действиях.

Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0