Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Школа дорожных наук
Школа дорожных наук

Ребёнку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль. Они ещё не умеют в должной степени управлять своим поведением. Желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность часто ставят их перед реальными опасностями в быстро меняющейся дорожной обстановке. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. Так ребята младшей группы №1 «Теремок» отправились в путешествие в страну Светофорика. Здесь малышей ожидали станции «Сигналы светофора», «Пешеходный переход», где познакомились с дорожной разметкой пешеходного перехода – «зеброй», цветовыми значениями сигналов светофора. В ходе рассматривания сюжетных картин воспитатель группы Архипова Л.М. рассказала малышам , что может быть, если не соблюдать законы улиц и дорог. Путешествие в страну Сфетофорика вызвал у детей хорошее настроение, положительный эмоциональный настрой, а также поможет обогатить словарный запас (светофор, зебра, пешеходный переход), формировать осознанное отношение к правилам безопасного поведения на дороге.

Просмотров: 275 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0