Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Сладкие истории
Сладкие истории

Сахар любят все. Он  появился в наших краях 150 лет тому назад и был доступен  только богатым слоям населения ,так  как стоил очень дорого  и продавался в аптеках на граммы. Значение  сахара для человека очень велико. Без  продуктов,  содержащих сахар, наш организм не смог бы существовать. «А откуда же он берется ?» Такой вопрос заинтересовал  детей старшей группы №1 «Теремок» Воспитатель Кириллова А. Ю. решила поближе познакомить детей с этой сладостью.В ходе  совместной беседы «Откуда сахар пришел?» ребята узнали о выращивании и переработке сахарной свеклы в сахар и о том, что сахар бывает гранулированным , рафинированным ,тростниковым.  С помощью  тактильных ощущений смогли выяснить, что насыпано в мешке. Несложные опыты с сахаром «Сахар растаял в воде», «Термическая обработка сахара», «Леденцы» дошкольники получили возможность удовлетворить присущую им любознательность, почувствовали себя учеными, первооткрывателями. Юные исследователи так же узнали, что излишнее употребление сахара  вредно для зубов, способствует появлению кариеса и что сладкое портит фигуру , приводя к ожирению.

Просмотров: 606 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1