Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Спортивное мероприятия по сдаче норм ГТО "Мама, папа, я - спортивная семья"
Спортивное мероприятия по сдаче норм ГТО "Мама, папа, я - спортивная семья"

В Чебоксарах большое внимание уделяется популяризации среди подрастающего поколения активного, здорового и спортивного образа жизни. В преддверии Дня матери и в честь прошедшего Дня ребенка в городе состоялся спортивный фестиваль по сдаче норм ГТО многодетными семьями «Мама, папа, я – спортивная семья».Инициатором проведения мероприятия помимо управления образования администрации г. Чебоксары стало городское отделение «Союз женщин Чувашии». Фестиваль объединил 120 семей. сдаче норм ГТО принимали участие дошколята, достигшие 6-летнего возраста. Им было предложено сдавать испытания I ступени. Сегодня для детей и их родителей состоялась сдача первой части тестирования: подтягивания, отжимания, наклоны вперед из положения стоя, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. По итогам их прохождения каждой семье были вручены сертификаты участников. Второй этап сдачи норм «Готов к труду и обороне» состоится весной 2019 года, куда войдут беговые и метательные дисциплины.

Категория: Новости | Просмотров: 304 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1