Главная » 2018 » Апрель » 16 » Стартовал первый этап городского  интеллектуального  конкурса "Маленькие академики"

В   детском саду  стартовал первый  этап  интеллектуального  конкурса для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики». Данное мероприятие проводится с целью привлечения внимания родителей, педагогов, представителей широкой общественности к необходимости дальнейшего развития интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, повышения значимости дошкольного возраста как самоценного этапа в развитии ребёнка и для реализации на практике индивидуальных подходов к развитию и воспитанию детей с учетом требований ФГОС.  Воспитанники  подготовительной к школе группы  "Теремок"  в интересной увлекательной форме презентовали свои команды, выполняли конкурсные задания по таким направлениям, как образовательный туризм, знакомство с национальной культурой и традициями чувашского народа, патриотическое воспитание, дорожная безопасность и  математическое развитие. Участие в конкурсе позволяет ребенку продемонстрировать инициативу и самостоятельность в познавательно-исследовательской деятельности, уровень развития логического мышления, воображения; способствует принятию самостоятельных решений. Впереди ребят ждет 2 этап конкурса, где каждая команда детского сада будет соревноваться со своими сверстниками на творческих площадках. Пожелаем  успехов  нашей команде в городском интеллектуальном турнире!

Категория: Новости | Просмотров: 420 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0