Главная » 2021 » Март » 11 » Учим главные правила дорожного движения
Учим главные правила дорожного движения

С каждым годом возрастает количество автомобилей на дорогах, а также интенсивность и скорость движения. Обеспечение безопасности детей на дороге становится все более важной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов - детей, которая заключается в изучении ПДД и основ безопасности дорожного движения. Во второй младшей группе № 8 «Пчёлки» воспитатель Зайцева Н.Ю. провела беседу с малышами «Твои помощники на дороге». Педагог рассказывала, что дорогу помогает переходить и взрослым и детям светофор, который мигает разноцветными огоньками и подсказывает когда можно пешеходам безопасно переходить улицу. Так же нашими важными помощниками являются дорожные знаки «Пешеходный переход», «Пешеходная дорожка», «Остановка». Ребята узнали и повторили самые главные правила дорожного движения, познакомились со светофором, повторили расположение и значение цветов светофора.

Категория: Новости | Просмотров: 241 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0