Главная » 2021 » Март » 9 » Учимся правильно пользоваться интернетом
Учимся правильно пользоваться интернетом

В современном мире большой объем информации дети получают через сеть Интернет. Подрастающее поколение активно ведет существование в режиме online. Однако информация, поступающая из интернета, может оказать как благоприятное воздействие на ребенка, так и пагубное, отрицательное. Педагоги, психологи, работники сферы здравоохранения и правоохранительных органов рекомендуют с раннего возраста обучать детей основам безопасного поведения в интернете. С целью знакомства детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета с воспитанниками старшей группы было проведено познавательное занятие «Безопасный интернет».В ходе беседы и просмотра познавательного мультфильма дети узнали почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями.

Просмотров: 131 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0