Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Улица полна неожиданностей
Улица полна неожиданностей

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Особое значение приобретает обучение детей правилам дорожного движения, формирование у них навыков правильного поведения на дороге с самого раннего возраста. Дети самые беспечные участники движения. Они пренебрегают правилами поведения, прежде всего потому, что не представляют грозящей опасности. С учетом этого одной из задач педагогов дошкольного учреждения является формирование у воспитанников навыков безопасного поведения на улицах города. Организация тематического дня  позволила включиться воспитанникам старшей группы в игровую деятельность и сосредоточить свое внимание на игровых  макетах, изображающих дорогу, пешеходный переход, тротуар и т.д. В ходе совместной деятельности воспитатель Филиппова И.В. познакомила  ребят с различными видами транспортных средств: грузовыми и легковыми автомобилями, маршрутными транспортными средствами (автобусами, троллейбусами, трамваями).Дорожные макеты помогли детям закрепить, что такое улица, тротуар, светофор.

Категория: Новости | Просмотров: 258 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0