Главная » 2018 » Май » 7 » Урок Победы провел ветеран тыла Минеев М.М. со старшими дошкольниками
Урок Победы провел ветеран тыла Минеев М.М. со старшими дошкольниками

День Победы… «Это радость со слезами на глазах» И действительно, в этот день радость и скорбь- рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь, поздравляют воинов Великой Отечественной войны, которые живут сегодня, а их становится все меньше. Это они стояли до последнего, защищая Родину. Стояли – и выстояли. А те , кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу. Женщины, заменившие ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а ещё растили детей, спасали будущее страны. Вот о чем рассказал ветеран тыла Великой Отечественной войны Минеев Михаил Михайлович, который пришел к дошкольникам старшей группы «Лесная полянка». Ребята с большим интересом слушали М. М. Минеева и рассматривали его ордена и медали, которыми он был награжден. Также ветеран тыла посоветовал детям никогда не лениться и много учиться. Ребята порадовали Минеева М. М. чтением стихотворений о храбрости наших солдат, о дне Победы , о том , что мир на земле важнее всего. Также подарили ветерану цветок, который был выращен самими дошкольниками. Данная встреча помогла ребятам понять, что мы победили потому, что весь народ нашей страны поднялся на ее защиту, и что помнить войну и тех, кто принес победу - значит бороться за мир. Войну забывать нельзя. Когда войну забывают, - говорили древние, - начинается новая, потому что память - главный враг войны».

Категория: Новости | Просмотров: 318 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 3.0/2