Главная » 2019 » Июнь » 21 » Уроки безопасности
Уроки безопасности

С каждым годом количество машин на улицах города растет, и соответственно растет число аварий. В связи с этим одна из главных задач педагогов-с ранних лет объяснять юным пешеходам правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге.Для того, чтобы напомнить дошколятам правила пешеходов для них были организованы разные формы работы. В ходе целевой прогулки "Безопасный пешеход" дети изучили значения дорожных символов, разметок и наблюдали за движением транспорта. В ходе беседы воспитатель Архипова Л. М. рассказала ребятам об основных правилах дорожной безопасности, о том, как избежать чрезвычайных ситуаций и как вести себя в транспорте и на улице. Также она наглядно продемонстрировала ребятам, как безопасно перейти на другую сторону улицы и сделать себя заметнее для водителей транспорта. А также напомнила детям, что гулять они могут на улице только в сопровождении взрослых. .Особое внимание юных слушателей Людмила Михайловна обратила на обязанность использовать световозвращающие элементы, которые в темное время суток делают пешехода видимым для водителя.

Категория: Новости | Просмотров: 339 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1