Главная » 2020 » Март » 10 » Уроки дорожной грамотности
Уроки дорожной грамотности

В средней группе «Гномики» прошел День дорожной безопасности. Ребята в разных формах знакомились с правилами поведения на дороге. Во время занятия малыши познакомились с дорожными знаками и правилами перехода проезжей части, узнали, что такое пешеходный переход, кто такая зебра.В совместной деятельности в дидактической игре закрепили знание цветов светофора, убедили куклу Степу, что на дороге нужно быть внимательным.С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

Просмотров: 192 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0