Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » В детском саду №72 прошла муниципальная площадка для инструкторов города Чебоксары

В условиях инновационного режима деятельности в дошкольных учреждениях г.Чебоксары создаются различные профессиональные объединения и сообщества педагогов, что позволяет повысить их компетентность, социальную и профессиональную активность. Так,на базе детского сада № 72 была проведена муниципальная площадка для инструкторов по физической культуре по теме «Нормативно–правовое и методическое обеспечение образовательного процесса».Дискуссионный формат встречи и различные интерактивные методы работы позволили педагогам вспомнить нормативно-правовые основы физического воспитания детей, проанализировать различные программы и технологии, обсудить проблемы оздоровительно-профилактической работы с детьми в ДОО. Для активизации интереса педагогов были проведены практические задания с использованием различных приемов создания проблемных ситуаций: блиц-игра, экспресс-тестирование. С целью создания атмосферы творческого поиска каждой группе педагогов было предложено самостоятельно проанализировать одну из парциальных программ и представить ее. Работа по цветным секторам позволила участникам площадки развить проектировочные умения и навыки командной деятельности. В рамках рубрики «Панорама педагогического опыта» выступила и представила мастер-класс с использованием фитбол-технлогии инструктор по физической культуре детского сада №146 Тимофеева Лариса Васильевна. Выставка методической литературы предоставила возможность сосредоточить внимание всех участников мероприятия на современных методиках и технологиях по организации физического воспитания в детском саду. В завершении мероприятия участники поделились своим мнением и отметили, что такой обмен опытом крайне полезен для педагогов, потому что появляется возможность почерпнуть новые идеи и находки и успешно реализовать в дошкольной образовательной организации.

Категория: Новости | Просмотров: 327 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1