Главная » 2018 » Декабрь » 21 » В детском саду продолжается работа по ознакомлению детей с профессиями
В детском саду продолжается работа по ознакомлению детей с профессиями

Кем быть? Этот незамысловатый вопрос чаще всего задают себе уже школьники. Но основы будущей профессии закладываются в более раннем возрасте. В детском саду №72 уже второй год реализуется проект «Энциклопедия профессий: от А до Я». В его рамках воспитанники детского сада знакомятся с миром профессий взрослых, участвуют в мастер-классах и творческих мероприятиях. Так, на очередном занятии воспитанники выпускной группы решили познакомиться с профессией кондитера. Из рассказа педагога ребята узнали, что профессия кондитера очень интересная, творческая, и в то же время сложная, так как требует много терпения. Затем ребята смогли не только познакомиться, но и поработать с рабочим инвентарем и инструментами, необходимыми для работы кондитера: скалкой, разделочными досками, разными формочками и испечь из цветного соленого теста различные кондитерские изделия в новогодней тематике. Изделия из соленого теста, сделанные руками детей, стали отличным атрибутом для сюжетно-ролевой игры «Детское новогоднее кафе».Отметим, что работа по данному проекту способствует социализации личности ребенка, формированию представлений о ценности труда, системы знаний о профессиях, закладывает интересы и отношение к определенным видам деятельности.

Категория: Новости | Просмотров: 322 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/3