Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » В детском саду продолжается работа по закреплению правил пожарной безопасности
В детском саду продолжается работа по закреплению правил пожарной безопасности

В современном мире никто не застрахован от пожара. Он часто возникает из-за детской шалости, любознательности малыша. К пожару приводит и игра со спичками, и не осторожное обращение с бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в старшей  группы №3  была организованна беседа «Спички детям не игрушка!» В ходе беседы дети узнали, что небрежное обращение с огнеопасными предметами, несоблюдение правил пожарной безопасности может довести до беды. Дошкольники обсудили с воспитателями причины пожара в доме, правила поведения при возникновении возгорания, познакомились с профессией пожарного. Итогом беседы стала продуктивная деятельность детей  по теме «Спички не тронь! В спичках огонь!».Только целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков безопасного поведения является наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осознает ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.

Категория: Новости | Просмотров: 214 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0