Главная » 2021 » Май » 4 » В детском саду прошел Парад Победы
В детском саду прошел Парад Победы

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в дошкольных учреждениях города Чебоксары ежегодно проходят патриотические акции, фото выставки, конкурсы рисунков, организуются встречи с ветеранами ВОВ и детьми войны, фестивали стихов и песен, литературные гостиные и т.д.

Одним из знаменательных событий детских садов столицы стал уникальный «Парад дошколят», который объединяет ежегодно более 2000 юных патриотов. В связи с эпидемиологической обстановкой, в этом году парад прошел только на территориях детских садов с соблюдением всех санитарных правил. Дошкольники с педагогами с большой гордостью и ответственностью подготовились к этому мероприятию. Ребята совместно с педагогами отрабатывали строевой шаг, знакомились с принципами построения и движения парадных коробок. Так, в нашем детском саду  прошел парад юных  сухопутных войск ВОВ.  Дети и педагоги с гордостью и достоинством отдают дань уважения и памяти погибшим воинам и ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны. Парад открыл   подполковник милиции Ефимов Валерий Павлович. Юные патриоты и педагоги приготовили  стихи, песни, слова благодарности. Также, ребята пронесли портреты своих прадедов, присоединяясь к акции «Бессмертный полк».

Категория: Новости | Просмотров: 259 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1