Главная » 2018 » Август » 3 » В детском саду состоялся праздник Нептуна
В детском саду состоялся праздник Нептуна

Отчего так много света?
Отчего вдруг так тепло?
Оттого, что это – лето
На все лето к нам пришло.

Сколько солнца! Сколько света!
Как прекрасен летний зной!
Вот бы сделать так, что лето
Было целый год со мной!

Сегодня в гостях у ребят побывал сам Нептун – царь морей, со своей доченькой Русалочкой. Но, ребята заметили грустинку в глазах Русалочки, оказалось, что затерялось её любимое жемчужное ожерелье . Все дружно решили помочь в поисках утерянного и отправились в загадочное путешествие. Помогали жители морских глубин, дельфинята, лягушата и даже старый пират. Специально организованные игры и конкурсы с использованием воды способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Дошкольники получили возможность проявить ловкость, быстроту, смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой в целях процедуры закаливания их организма.

Категория: Новости | Просмотров: 334 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0