Главная » 2021 » Апрель » 6 » В детском саду стартовал космический фестиваль
В детском саду стартовал космический фестиваль

В преддверии Дня космонавтики, 60-летия первого полета человека в космос в России проходят мероприятия, направленные на культурное просветительство в области освоения человеком космоса, формирования ценностных ориентиров у подрастающего поколения связанных с научно-техническим открытием. В дошкольных учреждениях города Чебоксары стартовал ежегодный фестиваль «Космический квест».

В течении недели в детском саду  будут организованы тематические дни.Так, сегодня  проходит познавательный час «Путешествие к звездам», где с воспитанниками проводят беседы, рассматривают иллюстрации, читают книги, на которых воспитанники знакомятся с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и с историей развития космонавтики, а также с профессиями авиа- и ракетно- космической отрасли.Подобные мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения представлений о развитии отечественной космонавтики, знакомят с ключевыми личностями - учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами, воспитывают чувство гордости за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства и научных открытиях.

Категория: Новости | Просмотров: 185 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0