Главная » 2018 » Февраль » 15 » В молочном отделе
В молочном отделе

Игровая деятельность дошкольника достаточно разнопланова. По мнению педагогов и психологов, наибольшим развивающим эффектом обладает сюжетно-ролевая игра. Во время игры ребенок копирует поведение взрослого, учится вести диалог, задумывать и обыгрывать сюжет игры. И все это он делает в коллективе. Сегодня воспитатель Кириллова А.Ю. организовала с малышами игру в магазин, предложив посетить молочный отдел. В ходе игры дети учились выполнять игровые действия в определенной последовательности: используя ролевой диалог,  учились  классифицировать молочные продукты,  расширили  словарный запас по теме молочные продукты такими словами как йогурт, кефир ,сливки, масло, сметана ,творог, сыр , простокваша , коктейль. Воспитатель так же знакомила детей с процессом заготовки некоторых молочных продуктов. Такие игровые ситуации воспитывать доброжелательные взаимоотношения между детьми, приобщая их к интересному миру взрослых.

Категория: Новости | Просмотров: 460 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1