Главная » 2018 » Июль » 13 » В стране здоровья
В стране здоровья

С июня в чебоксарских дошкольных учреждениях был дан старт городскому проекту «Я выбираю спорт». Воспитанники детских садов с удовольствием принимают активное участие во всех мероприятиях, организуемых в рамках проекта. Привлечь детей к занятиям физической культурой и спортом интереснее, если принимают участие команды из нескольких близлежащих детских садов. Так, на базе ДОУ № 72 прошел спортивно-музыкальный досуг « В стране здоровья». В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада №72 и детского сада № 188 .В этот раз в гости к ребятам пожаловала тетушка Простуда и знаменитый сказочный персонаж Доктор Айболит. Вместе с персонажами  ребята обсуждали о полезной и вредной еде, о правилах здорового образа жизни. В программу праздника были включены веселая зарядка, спортивные соревнования, шутки. Завершением праздника стал веселый танец «Чунга-Чанга». Под заводную музыку ребята выполняли энергичный и зажигательный комплекс упражнений, который создал у всех праздничное настроение. Ярким и радостным событием запомнился ребятам этот день!

Категория: Новости | Просмотров: 326 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0