Главная » 2018 » Май » 29 » Веселые коврики
Веселые коврики

Со времён Карла Юнга практическая психология уделяет особое внимание такому методу, как песочная терапия. Песочная терапия развивает психомоторные навыки, пространственное мышление, речь, воображение и творческие способности малыша. В последнее время эта методика стала востребованной в детских садах и активно применяется педагогом-психологом Евсеевой В. Д. в работе с дошкольниками. Малыши с огромным удовольствием украшали «песочный» коврик разноцветными бусинами. Яркие и интересные работы получились у детей. Играя с песком, дети чрезвычайно раскованы, веселы и воодушевлены: они создают собственный мир, и делать это бесконечно приятно. Данное упражнение развивает мелкую моторику, работу мозга, раскрывает творческий потенциал. Использование метода песочной терапии приглашает нас в путешествие, где порой бывает не просто, но всегда интересно.

Категория: Новости | Просмотров: 380 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0