Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Волшебные палочки
Волшебные палочки

В детском саду на занятиях по формированию элементарных математических представлений дети знакомятся со счетными палочками Кюизенера. Вот и у детей средней группы «Гномики» прошло первое знакомство с этими чудесными счетными палочками.
Счетные палочки Кюизенера интересны тем, что с ними можно работать как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. Это дает возможность упражнять детей в перенесении изображаемой модели из одной плоскости в другую.
В процессе моделирования ребенок замещает конструкцией из палочек реальный предмет (дом, дерево, человека), с помощью творческого воображения, на основе которого формируется творческое мышление, таким образом ребята из группы «Гномики» с помощью палочек изобразили «Дом своей мечты», у кого то дома были ограждены большими заборчиками, а у кого — то из ребятишек рядом с домиком находились различные постройки, в виде гаражей, магазинов. Знакомство с палочками Кюизенера прошло успешно, ребятам понравилось составлять из них целые композиции. Впереди у ребятишек еще много интересного с «волшебными» счетными палочками Кюизенера.

Категория: Новости | Просмотров: 594 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/2