Главная » 2019 » Март » 13 » Воспитанники детского сада №72 приняли участие в создании мультфильма своими руками

Одним из наиболее оптимальных инновационных инструментов воспитания, обучения и социализации детей становится внедрение анимационных технологий в образовательную деятельность. Воспитанники детского сада №72 стали участниками творческого мастер-класса по мультипликационной анимации .Для детей открылась уникальная возможность попробовать себя в роли художника, звукорежиссера и оператора. Преподаватель мультстудии «БРИО» Павел Иванов познакомил ребят с историей мультипликации, технологией создания мультипликационных фильмов, показал способы создания кадра и рассказал о принципах и движениях анимации. На мастер-классе ребята прошли основные этапы создания мультфильма: придумали сюжет, создали несложный сценарий, вылепили из пластилина героев и декорации. Самым интересным моментом для дошкольников стало оживление и озвучивание своих героев. Благодаря инновационному подходу, данная практическая работа стала интересной и актуальной для дошкольников. Работа над созданием мультфильма несёт неоценимую пользу в развитии детского потенциала: развивается творческое мышление, логика, внимательность, повышаются коммуникативные навыки, тренируется мелкая моторика рук, прививаются терпение и усидчивость.

Категория: Новости | Просмотров: 278 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0