Главная » 2020 » Декабрь » 28 » Воспитанники детского сада принимают участие в посадке лука
Воспитанники детского сада принимают участие в посадке лука

В осенне-зимний период  дети начинают заболевать простудными заболеваниями, потому, что в это время молодому организму недостает витаминов. Существенный витамин, отвечающий, за наше весеннее здоровье выступает витамин - «С». Врачи и ученые советуют, в ежедневный рацион детей активировать больше свежей зелени. Исходя из этого,  воспитанники средней группы  решили вырастить зеленый лук на подоконнике. Важной чертой  здесь выступает развитие личности ребенка через формирование навыков исследовательской деятельности. В ходе практической деятельности дети  познакомились  с  особенностями строения репчатого лука, упражнялись в правильных приемах посадки луковиц, а  также узнали, что  для роста репчатого лука в домашних условиях нужен свет, влага, тепло, почва.  Практическая направленность заключается в том, чтобы каждый ребенок может принять активное участие и пронаблюдать за ростом овощной культуры обратившегося в перья зелёного лука.

Категория: Новости | Просмотров: 171 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0