Главная » 2020 » Август » 3 » Воспитанники доу продолжают закреплять правила дорожной грамоты
Воспитанники доу продолжают закреплять правила дорожной грамоты

Улица — это новый мир для ребёнка, правила которого нужно освоить. Жизненно важно стать грамотным участником среды городского движения, знать, как себя вести на улице. В летний период в детском саду уделяется повышенное внимание обучению детей основам правил дорожного движения с целью снижения детского травматизма. В игровой деятельности дошкольники  вспоминают  правила поведения на дороге, закрепляют  знания о дорожных знаках, принимают  участие в моделировании дорожных ситуаций. Подобные занятия по безопасности прививают устойчивый навык, который поможет ориентироваться на дороге и снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Категория: Новости | Просмотров: 258 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0