Главная » 2019 » Март » 6 » Встреча Масленицы
Встреча Масленицы

Очень важно вырастить ребенка в мире национальной культуры, поскольку именно в народном творчестве отображаются и исторически сохраняются черты характера и мышления нации. Погружая ребенка в национальный быт, мы создаем естественную среду для овладения языком родного народа, его народными традициями, укладом жизни и, таким образом, формируем любовь к малой и большой Родине.

У каждого народа есть свои традиции и праздники. Одним из самых любимых праздников русского народа с давних пор является масленица. Так ребята подготовительной группы «Теремок» в ходе беседы с педагогом группы Архиповой Л. М. узнали, что с 04 марта началась масленичная неделя и у каждого дня имелось свое название и были свои развлечения и обряды. Дошкольники в первый день масленичной недели, который называется «Встреча Масленицы», отправились в творческую мастерскую, чтобы сделать куклу Масленицу. Так же ребята смастерили яркое солнце, птичек- вестников весны, разукрасили платочки для Масленицы. Активное участие в приготовлении поделок приняла родительница группы- Татьяна Валерьевна Васильева. В ходе изготовления праздничных поделок, дети погрузились в атмосферу творческой фантазии и получили всплеск положительных эмоций. Полученные впечатления, пропущенные через детское сердце, играют огромную роль в становлении личности.

Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1