Главная » 2019 » Август » 27 » За закрытой дверью
За закрытой дверью

Формирование навыков и умений поведения детей дошкольного возраста в экстремальной ситуации является приоритетной задачей в работе ДОУ. Важно, чтобы ребенок хорошо усвоил правила безопасного поведения. Если ребенок будет знать, и главное понимать все эти правила, ему будет легче обеспечить свою безопасность при необходимости. С целью предостеречь детей от неприятностей, связанных с контактом с незнакомыми людьми, и обучения их правилам поведения при встрече с незнакомцами с воспитанниками  старшей группы  сотрудниками  библиотеки была проведена беседа «За закрытой дверью».Ребята рассмотрели возможные опасные последствия контактов с незнакомыми людьми, узнали, что опасность подстерегает и дома, и обсудили, как правильно себя вести в подобных ситуациях.

Просмотров: 242 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0