Главная » 2019 » Июнь » 21 » Живые уроки
Живые уроки

В рамках фестиваля «Моя Чувашия», посвященный Дню Республики воспитанники детского сада № 72 г. Чебоксары посетили социально-информационный центр библиотеку филиал № 17 им. Агакова. Дошкольники ознакомились со старинными обычаями и традициями чувашского народа, узнали много нового о символах и особенностях национальной культуры, а также о великих писателях и литературных деятелей Чувашии. Дети имели возможность не только послушать, но и поучаствовать в викторине и в играх, посвященных Дню Республики. Также воспитанники рассказали стихотворения о городе Чебоксары, спели песню и сыграли в очень интересную чувашскую игру.

Подобные виды экскурсий и целевых посещений способствуют формированию познавательной активности детей, помогают ближе познакомиться с истоками родного края, прививают ценностное отношение к культуре и традициям своего народа.

Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1