Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Зимой на горке
Зимой на горке

Зима – это время забав и веселых игр. Одним из самых любимых зимних развлечений для детей является катание с горки. Спускаться с горы всегда весело. Чтобы катание с горки доставляло детям только радость, необходимо соблюдать правила безопасного поведения на горке. С ними и познакомились дети второй младшей группы №1 «Теремок». В ходе занятия ребята беседовали о зимних забавах, отгадывали загадки, играли в игру «Хорошо – плохо», а также обсуждали ситуации правильного и неправильного поведения детей на горке по картинам. Таким образом, дошкольники пришли к выводу, что надо подниматься на горку только по ступенькам, не толкаться и не цепляться за товарищей, не спрыгивать с горки и т.д. Такие формы работы учат детей запоминать правила поведения при катании с горки и избегать травмоопасных ситуаций.

Категория: Новости | Просмотров: 274 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1