Главная » 2021 » Январь » 18 » Знакомим детей с популярными зимними спортивными играми.
Знакомим детей с популярными зимними спортивными играми.

В рамках  муниципального  проекта «Мы выбираем спорт» с ребятами подготовительной к школе группы «Радуга» была проведена круговая тренировка с элементами хоккея. Такая форма занятия на улице имеет много преимуществ: повышается выносливость организма, улучшается функциональность сердечно-сосудистой системы. Ребята за один  тренировочный круг успевают поупражняться в разных видах техники игры: бросок-удар, пас, дриблинг. Ребята практически занимаются самостоятельно, слушая краткие команды инструктора. Такая форма занятия воспитывает самостоятельность, повышает у ребят самооценку, развивает интерес к спортивным играм.

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1