Главная » 2018 » Февраль » 14 » Знакомство ребят с творчеством кубанского писателя Юрия Рычкова.
Знакомство ребят с творчеством кубанского писателя Юрия Рычкова.

13 февраля 2018 года в детской библиотеке им.Агакова состоялась творческая встреча воспитанников старшей группы «Лесная Полянка» с кубанским писателем Юрием Александровичем Рычковым. Рычков Юрий Александрович – лауреат Чувашской республиканской литературной премии имени Алексея Талвира, лауреат премии литературно-исторического морского журнала «Одиссей» г.Новороссийск, обладатель знака отличия «Золотой фонд прессы - 2012». Со слов писателя ребята узнали, что свое первое стихотворение Юрий Александрович написал в седьмом классе. Первая публикация была в 1974 году в Кабардино-Балкарской республиканской газете — стихотворение «Зима». Встреча получилась очень интересной, эмоционально и информативно насыщенной, творческой. В начале встречи Юрий Александрович рассказал о себе, о начале своего творческого пути, затем прочитал несколько своих стихов-загадок и провел беседу по содержанию. Небольшие стихи-загадки сразу полюбились маленьким читателям. Затем писатель провел для ребят мастер-класс «Советы для начинающих  писателей». Юрий Александрович посоветовал ребятам больше читать книг, ведь человек - который читает, развивает и совершенствует свой интеллект, память, внимание, воображение, усваивает опыт предшественников, учится думать, анализировать, делать выводы. Ребята узнали, что и они тоже могут быть настоящими писателями. Пока они еще не научились писать, но уже сейчас они могут попробовать самостоятельно сочинять устные рассказы, основой которых могут стать их впечатления от какой-то поездки, интересного события в их жизни, наблюдения на прогулке за живой и неживой природой. Героями их рассказов, сказок могут быть реальные люди: друзья, ребята из группы, животные, а также вымышленные персонажи, имена и характеры которых ребята придумывают сами. Живой интерес вызвали у ребят упражнения для развития творческих способностей: ребята подбирали рифмы, заканчивали предложения, и даже сами сочинили сказку.Неожиданным сюрпризом для писателя стало прочтение его собственных стихотворений, которые подготовили ребята группы «Лесная Полянка» совместно с воспитателем. В конце выступления Юрий Александрович пожелал всем побольше интересных встреч. Дети пожелали Юрию Александровичу дальнейших успехов в литературном творчестве.

Категория: Новости | Просмотров: 746 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1