Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Знакомство с профессией флориста
Знакомство с профессией флориста

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» в подготовительной к школе группе №8 «Пчёлки» регулярно проводятся беседы, экскурсии и мастер-классы по профессиям. С целью расширения представлений детей о профессиях, связанных с цветоводством, воспитатель Зайцева Н.Ю. организовала экскурсию в цветочный магазин «Цветочный рай». Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать. Алексеева Ольга Юрьевна - флорист магазина показала, какие цветы имеются в продаже, очень много в магазине цветов в горшочках, познакомила с названиями цветов, рассказала, как нужно за ними ухаживать, заботиться о них, тогда цветы порадуют человека пышным цветением, отметила роль цветов в жизни человека. Наши воспитанники погрузились в мир эстетики и красоты. Наблюдали, как флористы составляют букеты, а посетители покупают их. Дети увидели букеты из цветов и необычные цветочные композиции, комнатные растения, искусственные цветы и флористические атрибуты, а также декоративные корзины и сувениры. Напоследок Ольга Юрьевна провела с ребятами небольшой мастер-класс, в ходе которого они сами составили маленькие букеты. Из цветочного магазина дети ушли с яркими впечатлениями и красивыми букетами.

Категория: Новости | Просмотров: 312 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1