Информация

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

по адресу: 428008, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Энергетиков, дом 21. тел. 8(8352) 50-97-41

Число групп по техническому паспорту

Число функционирующих групп (общеразвивающей направленности)

Кабинет заведующего

Прачечная

Процедурный кабинет

Методический кабинет 1
Кабинет учителя-логопеда 1
Кабинет педагога-психолога 1

В кабинете учителя — логопеда имеется дидактический материал, наглядно-дидактические пособия и игры для работы с детьми, в том числе  лицами с ограниченными возможностями здоровья, материалы консультаций для педагогов и родителей.

В музыкальном зале для имеются необходимые технические средства, включая фортепиано, экран, детские музыкальные инструменты, дидактические наглядные пособия и игры по развитию музыкальных способностей, атрибуты и костюмы для инсценировок; подобрана фонотека музыкальных произведений, наборы иллюстраций к песням, портреты композиторов.

Для проведения двигательной деятельности в физкультурном зале имеется стационарное физкультурное оборудование, инвентарь для проведения занятий с детьми, физкультурные пособия (обручи, мячи, гимнастические палки, кегли, кубики, скакалки и др.), маски для подвижных игр.

В методическом кабинете представлено программно — методическое обеспечение образовательного процесса, учебно-методический материал, аудио — и видеоматериалы, подписные издания по дошкольному образованию.

В каждой группе для детей оборудованы центры самостоятельной  активности, оснащённые современным дидактическим материалом и пособиями для игровой и продуктивной направленности: музыкальной, театрализованной, физкультурно-оздоровительной, трудовой, что способствует ознакомлению детей с явлениями и предметами природы, окружающей жизни, развитию их речи, формированию поведенческих навыков и общению.

Организация и расположение предметов развивающей среды осуществляются педагогами рационально, удобно для детей, что способствует эмоциональному благополучию каждого ребенка, создает у него чувство защищенности, способствует его интересам. Игровой материал периодически меняется, постоянно пополняется в зависимости от возрастных особенностей детей и с учетом индивидуальных склонностей и интересов, «зоны ближайшего развития».

Ребенок находится в детском саду весь день. Очень важно, чтобы окружающая обстановка не только соответствовала санитарным правилам и нормативам, но и радовала ребенка, способствовала пробуждению положительных эмоций, воспитанию хорошего вкуса, поэтому каждая группа имеет свой неповторимый вид.

Охрана и укрепление здоровья детей – одно из ведущих направлений деятельности каждого детского сада. В нашем саду созданы необходимые условия, отвечающие медицинским и воспитательно-образовательным требованиям по сохранению и укреплению здоровья детей.

Есть медицинский блок, состоящий из кабинета для приёма детей и процедурного  кабинета, оснащённый необходимым оборудованием.

Программой дошкольного образования практические занятия не предусмотрены.

Информация по оснащению логопедического кабинета

Информация по оснащению физкультурного зала

Информация по оснащению  музыкального зала

Информация по оснащению кабинета педагога-психолога