Главная » 2017 » Сентябрь » 21

С 21 по 27 сентября с 21 по 27 сентября в Чувашии объявлена неделя туризма. В его рамках по всей республике пройдет более 60 мероприятий: круглые столы, семинары, пресс-туры, мастер-классы, фестивали, презентации новых экскурсионных маршрутов, флэш-мобы и т.д. Одни из самых активных её участников - юные чебоксарцы. Среди малышей популярен такой проект как «По родному краю с рюкзаком шагаю». Дошколята становятся участниками экскурсий в музеи, природные, социально значимые объекты и исторические части города. Так, воспитанники подготовительной к школе группы №1 отправились в туристический мини-поход в Мемориальный парк Победы. В ходе интерактивного путешествия дошкольники познакомились с документальной выставкой-диорамой под открытым небом «Стена памяти», посетили яблоневую аллею и  часовню Святого Иоанна. Кроме этого, ребята осваивали основы пешеходного туризма: ребята учились устанавливать палатку и собирать рюкзак. Инструктор по физкультуре Дудкина Л.Ф. дала полезные советы для начина ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 506 | Добавил: DS72 | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)