Главная » 2017 » Октябрь » 09

Для проведения оздоровительной работы с детьми необходимо создавать особые условия, где каждый ребенок сможет ощутить притягательность здорового образа жизни- не только в качестве «полезного», но и чего-то приятного, занимательного, радостного и необыденного. Этот эффект может быть усилен за счет участия детей и родителей в нетрадиционных формах двигательной деятельности. В рамках семейного клуба педагогами детского сада №72 наработана практика использования поддерживающего и продуктивного взаимодействия с родителями, в котором родители выступают в качестве не пассивных наблюдателей, а активных участников процесса. Среди эффективных форм взаимодействия можно выделить «Встречи с интересными людьми», в процессе которых родители знакомят дошкольников со своей работой, сферой деятельности и дают полезные советы. С целью повышения интереса детей к физкультуре состоялась встреча с мамой одного из воспитанников детского сада - спортсменкой Титовой Викторией Юрьевной, многократной победительницей региональных соревнований, открытых турниров, чемпионатов и к ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 517 | Добавил: DS72 | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)