Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Дошкольники детского сада №72 познакомились с увлекательной игрой Дартс
Дошкольники детского сада №72 познакомились с увлекательной игрой Дартс

Для проведения оздоровительной работы с детьми необходимо создавать особые условия, где каждый ребенок сможет ощутить притягательность здорового образа жизни- не только в качестве «полезного», но и чего-то приятного, занимательного, радостного и необыденного. Этот эффект может быть усилен за счет участия детей и родителей в нетрадиционных формах двигательной деятельности. В рамках семейного клуба педагогами детского сада №72 наработана практика использования поддерживающего и продуктивного взаимодействия с родителями, в котором родители выступают в качестве не пассивных наблюдателей, а активных участников процесса. Среди эффективных форм взаимодействия можно выделить «Встречи с интересными людьми», в процессе которых родители знакомят дошкольников со своей работой, сферой деятельности и дают полезные советы. С целью повышения интереса детей к физкультуре состоялась встреча с мамой одного из воспитанников детского сада - спортсменкой Титовой Викторией Юрьевной, многократной победительницей региональных соревнований, открытых турниров, чемпионатов и кубков Чувашской республики по спортивной игре Дартс. В ходе познавательной беседы ребята познакомились с историей происхождения состязательной игры Дартс, правилами игры и ее значением в жизни человека. Она отметила, что в дартс всегда играли дети и взрослые, что игра имеет тысячилетние корни и является международным видом спорта, поэтому он набирает темп и обретает большую популярность среди десятков тысяч игроков-любителей по всему миру и сотни профессиональных команд. Рассказав о специфике своей профессии, Виктория Юрьевна показала ребятам как нужно пользоваться основными атрибутами игры -дротиками и мишенью. В ходе практических упражнений дошкольники учились отрабатывать технику метания в мишень, правильно держать дротики, вырабатывать правильную стойку. С одной стороны, такая организация взаимодействия дошкольного учреждения и семей воспитанников представляет собой интересную современную модель работы по привлечению родителей к активному участию в воспитательно-образовательном процессе; с другой стороны- мы создаем условия для развития спортивных талантов ребенка, стараемся привить ему любовь к спортивным играм, воспитать отношение к спорту, сделать все, чтобы спортивные игры вошли в жизнь ребенка и стали органичным продолжением его досуга в последующей жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 517 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1