Главная » 2018 » Январь » 30

Эффективность  работы по формированию  основ безопасного поведения  дошкольников  обусловлена  положительным примером  поведения взрослых. Поэтому основной задачей  детского сада  становится  создание  организационной  структуры скоординированной  деятельности педагогов, родителей, служб, ведомств, которая приведет к согласованной  деятельности  по решению проблемы  основ  безопасности  детей. Очень важно научить детей  уметь вести себя в общественных местах в соответствии с общепринятыми нормами, соблюдать пожарную безопасность, знать правила дорожного движения и правила поведения в экстремальных ситуациях. Уроки безопасности  по теме «Осторожно, тонкий лед!» также  стали традиционными в детских  садах  города в зимний период.Так, 30 января состоялась встреча   воспитанников  подготовительной  к школе  группы с сотрудниками Чебоксарского отделения МЧС России по Чувашской Республике.Государственные инспектора Аршинов С.В. и Краснов Ю.П. познакомили  ребят с правилами безопасного поведения на водоёмах в зимний период. В ходе  практического занятия  обсуждались различные проблемные  ситуации: «На реке тонкий лёд», «Наступила оттепель», «Человек провалился под лёд». Ребята узнали, что относится к зимним спасательным средствам и как в самый ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 617 | Добавил: DS72 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)