Главная » 2018 » Август » 22

Каждый год на городских дорогах увеличивается движение машин. Суровая статистика нам сообщает, именно в летнее время увеличивается количество ДТП, участниками которых, к сожалению, становятся и дети. Поэтому обучение правилам дорожного движения в детском саду является особенно актуальным.

В ходе реализации городского проекта по профилактике ПДД в дошкольных учреждениях регулярно проводятся различные мероприятия по изучению правил безопасного движения.

22 августа воспитанники старшей группы детского сада №72 посетили в АВТОГОРОДОК, расположенный на базе детского сада №78.

В Автогородке их встретил «Человек рассеянный с улицы Бассейной». Ребята уже не первый раз посещают автогородок и хорошо знаком ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 408 | Добавил: DS72 | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

Польза яблок для организма человека огромна. Их низкая калорийность и легкое усвоение в сочетании с полезными свойствами дает право говорить о яблоках, как о диетическом продукте, необходимом для людей, придерживающихся здорового питания, а также для профилактики и лечения многих заболеваний.

Воспитатель cтаршей группы Архипова Людмила Михайловна провела беседу с детьми о пользе яблок для организма человека. Она объяснила, что яблоки, в первую очередь богаты витаминами и минералами. Эти вещества очень важны для нас, недостаток их может привести к серьезным изменениям в органах и системах человека. В яблоках есть особые вещества, делающие их такими полезными для организма человека, и достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов. Педагог рассказала, что яблоки полезны в любом виде: сырые, сушеные, запеченные, что не меньшей ценностью обладают выжатые соки, компоты, джемы и варенье. Также ребят познакомила православным праздником – Яблочный Спас, который отмечается 19 августа. Что люди с утра собирали в саду яблоки , потом относили их в церковь для освещения, после чего устраивали "пир горой". Помимо яблок освещают груши и виноград. На праздник готовятся яблочные пироги, яблочные компоты и варенья. В Яблочный спас принято угощать яблоками всех.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 720 | Добавил: DS72 | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

Правильное питание дошкольников является важнейшей составляющей их роста и гармоничного развития. Младшие дошкольники в игровой и занимательной форме знакомятся с продуктами питания, правилами сервировки, этикетом.

Воспитанники младшей группы «Цветочки» вместе с воспитателем Михайловой А.О. организовали сюжетно-ролевую игру, в ходе которой закрепляли навыки поведения за столом, брали на себя определенные роли.

Воспитатель предложила детям навести порядок в доме перед приходом гостей и сервировать праздничный стол. Малыши с удовольствием развернули сюжет игры: радостно встречали гостей, ухаживали за ними, угощали чаем и сладостями.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: DS72 | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 346 | Добавил: DS72 | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

Вот зеленый огурец

Ах какой он молодец,

Он под листиком лежит,

Притаился, не шумит.

Нам всем известен этот зеленый хрустящий овощ. Его любят и взрослые и дети за сочный и мягкий вкус. А чем же он еще интересен, узнавали ребята группы № 2 «Капельки» вместе с воспитателем Мурзаевой И.А. Оказывается, огурец-это не овощ, а ягода. Огурцы едят свежими, маринуют, солят. Несмотря на то, что огурец на 95% состоит из воды, в нем содержатся необходимые для организма минералы и витамины. В первую очередь это ферменты, которые помогают желудку быстрее и легче переварить пищу, именно поэтому огурцы подаются к мясным блюдам. Много клетчатки, которая способствует выведению токсинов.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 393 | Добавил: DS72 | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду «День Российского флага» прошел очень интересно!

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В день Российского флага в детском саду прошли беседы на которых ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Закрепили полученные знания ребята с помощью игр: «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 358 | Добавил: DS72 | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)