Главная » 2018 » Август » 22 » Польза яблок.
12:10
Польза яблок.

Польза яблок для организма человека огромна. Их низкая калорийность и легкое усвоение в сочетании с полезными свойствами дает право говорить о яблоках, как о диетическом продукте, необходимом для людей, придерживающихся здорового питания, а также для профилактики и лечения многих заболеваний.

Воспитатель cтаршей группы Архипова Людмила Михайловна провела беседу с детьми о пользе яблок для организма человека. Она объяснила, что яблоки, в первую очередь богаты витаминами и минералами. Эти вещества очень важны для нас, недостаток их может привести к серьезным изменениям в органах и системах человека. В яблоках есть особые вещества, делающие их такими полезными для организма человека, и достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов. Педагог рассказала, что яблоки полезны в любом виде: сырые, сушеные, запеченные, что не меньшей ценностью обладают выжатые соки, компоты, джемы и варенье. Также ребят познакомила православным праздником – Яблочный Спас, который отмечается 19 августа. Что люди с утра собирали в саду яблоки , потом относили их в церковь для освещения, после чего устраивали "пир горой". Помимо яблок освещают груши и виноград. На праздник готовятся яблочные пироги, яблочные компоты и варенья. В Яблочный спас принято угощать яблоками всех. 

Для закрепления материала педагог прочитала стихотворения И. Токмаковой “Яблонька” и Я.Акима “Яблоко” и разучила с детьми пословицы и поговорки о яблоках и яблоньке, загадывала загадки, предложила сделать коллективную объёмную аппликацию «Яблоки на тарелке». Во время второго завтрака дети с удовольствием пили яблочный сок.

Категория: Новости | Просмотров: 720 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]