Главная » 2018 » Декабрь » 11

МБДОУ «Детский сад № 72» города Чебоксары являясь открытой системой, налаживает конструктивное взаимодействие с различными социальными институтами, в том числе и с МБОУ «СОШ №11». В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» в детском саду №72 совместно с учениками первого класса прошел спортивный тематический досуг «Дорожная азбука». В ходе увлекательных игр и эстафет, таких как: «Угадай, какой знак», «Пешеходный переход», «Сигналы светофора» ребята продемонстрировали не только свои знания в области дорожной грамоты, а также проявили внимательность и умение ориентироваться в пространстве- те самые качества, которые необходимы детям на улице и дороге. Также с большим удовольствием ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, разбирали проблемные ситуации. Справившись со всеми заданиями, инструктор по физической культуре вручила обоим командам светоотражающие фликеры, напомнив, ребятам, что фликер- это верный помощник в темное время суток.Будущие школьники охотно включились во взаимодействие с первоклассниками, старались соблюдать правила общения и совместной деятельности. Такие совместные игровые формы работы формируют у детей от ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 339 | Добавил: DS72 | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Очень важно показать детям, что все предметы, которые нас окружают, появились не просто так! Каждый современный предмет — это результат творчества многих людей. А это значит, что творчество поколений продолжается, и каждый предмет можно сделать еще более удобным для человека! Ведь все мы хотим воспитать творческих людей, а не просто потребителей, а для этого ребенку нужно показать жизненный путь поисков творческих людей, которые из века в век созидали и придумывали новое. Ребята средней группы №7 «Барбарики» совершили путешествие в историю утюга. Они познакомились историей , назначением и строением электроутюга. В ходе игровой деятельности закрепили знания о технике безопасности при обращении с утюгом. А еще узнали историю которая произошла с щенком Тяфой . Оказывается можно получить ожог от неправильного пользования огнеопасными предметами.Очень поучительным для ребят стал рассказ Тяфы о правильном обращении с электроприборами, которые встречаются в быту.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 424 | Добавил: DS72 | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Информационные технологии находят большое применение в очень многих областях жизни: образовании, медицине, науке, промышленности, управлении, торговле, образовании, быту и т.д. Сегодняшние дети учатся пользоваться компьютером и электронными гаджетами гораздо раньше, чем хотелось бы их родителям. Сейчас, когда пользователями компьютеров становятся не только взрослые, но и 5-6-летние дети процесс формирования зрительного анализатора у которых не закончен, еще более актуально, чтобы обучение с использованием компьютеров соответствовало возрастным возможностям детей, который должен соответствовать всем требованиям безопасности.С целью знакомства детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета воспитатель Филиппова Ирина Владимировна с воспитанниками выпускной группы провела познавательное занятие «Безопасный интернет».В ходе беседы дети узнали почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями. В игровой ситуации обы ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: DS72 | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)