Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Безопасный интернет
Безопасный интернет

Информационные технологии находят большое применение в очень многих областях жизни: образовании, медицине, науке, промышленности, управлении, торговле, образовании, быту и т.д. Сегодняшние дети учатся пользоваться компьютером и электронными гаджетами гораздо раньше, чем хотелось бы их родителям. Сейчас, когда пользователями компьютеров становятся не только взрослые, но и 5-6-летние дети процесс формирования зрительного анализатора у которых не закончен, еще более актуально, чтобы обучение с использованием компьютеров соответствовало возрастным возможностям детей, который должен соответствовать всем требованиям безопасности.С целью знакомства детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета воспитатель Филиппова Ирина Владимировна с воспитанниками выпускной группы провела познавательное занятие «Безопасный интернет».В ходе беседы дети узнали почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями. В игровой ситуации обыграли общение с незнакомыми в сети.

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1