Главная » 2019 » Февраль » 04

Экспериментальная деятельность является одним из видов познавательной деятельности детей, то есть тем видом практической деятельности, с помощью которой они познают окружающий мир. Кириллова А. Ю. предложила ребятам из группы №7 «Барбарики» принять участие в проведении опытно –исследовательской деятельности по изучению свойств снега. Дети вместе с воспитателем рассматривали снег, обратили внимание на то, что вода, в которую он превратился, содержит частички пыли и грязи. Затем они научились очищать воду при помощи простого фильтра. Цель эксперимента была достигнута - дети пришли к выводу о том, что снег грязный, несмотря на его белизну и его нельзя брать в рот.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 308 | Добавил: DS72 | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

С целью закрепления у детей правил дорожного движения в МБДОУ «Детский сад № 72» г. Чебоксары была организована встреча с инспектором по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары  Суворовой  Жанной Александровной на тему «Правила поведения на дорогах для юных пешеходов».В ходе встречи  Жанна Александровна  провела беседу о дорожных знаках, правильном поведении на дороге, в транспорте, особое внимание уделялось пропаганде светоотражателей.  Подобные мероприятия способствуют закреплению у детей полученных знаний о необходимости соблюдать ПДД, носить яркую одежду со светоотражающими элементами, быть внимательными на дороге.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 277 | Добавил: DS72 | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)